Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Ректороманоскопия

Проктолог (Рязань)

Колопроктологическое отделение
Рязанской областной клинической больницы

Размер текста:
Ректороманоскопия

Ректороманоскопия (жёсткая ректосигмоидоскопия) —  эндоскопического детальное обследование прямой кишки и конечного отдела сигмовидной кишки с помощью ректоскопа или ректороманоскопа введённого через задний проход.Это наиболее распространённый, точный и достоверный метод исследования прямой кишки и нижнего отдела сигмовидной кишки. При помощи ректороманоскопа можно обследовать слизистую......

Посмотреть статью полностью


 
VeraA 6:27 30.01.2013 новый комментарий
Процедура ректороманоскопии очень деликатная и весьма неприятная, но к моему страху мне ее назначил лечащий врач. Он сказал, что будет менее безболезненно, если правильно подготовиться к ней. Для подготовки к осмотру назначил препарат Флит. При чтении аннотации невдохновило то, что принимать нужно уже с утра за день (!) до ректороманоскопии, и кроме жидкой пищи ничего нельзя. Так как позволить ограничить себя в передвижении в течение дня я не смогла, то потребовала у врача назначить более щадящее слабительное. Выбор пал на клизму или Лавакол. Клизму ставить некому, да и процедура очень неприятная, решила снова обратиться к лекарствам. Лавакол оказался почти в 8 раз дешевле Флита. И пить его оказалось гораздо удобнее – 1 пакетик=1 стакану воды. С вечера выпила 3 литра, утром пошла на осмотр и никаких ограничений в еде. Процедура прошла нормально, хоть и приятного мало. Наверно прочищение оказалось эффективным.
По последним литературным данным, препарат Лавакол переносится лучше других препаратов для подготовки кишки, и эффекта бывает достаточно.
Valia 12:28 24.02.2013 новый комментарий
Я тоже к медицинскому осмотру подготавливалась и очищала кишечник лаваколом. Это наш российский препарат, поэтому он дешевле, чем импортные слабительные, такие например как фортранс. Лавакол намного комфортнее в применении чем клизма, тем более клизма негативно влияет на микрофлору кишечника. Еще мне понравилась у лавакола удобная дозировка, там один пакет на стакан воды. Вкус у него не сладкий, как у фортранса, а нейтральный. Поэтому я без особых усилий все выпила и хорошо подготовила кишечник к осмотру.
ulia 6:21 01.07.2013 новый комментарий
Здравствуйте!Я проходила в платной клинике ректороманоскопию,диагноз анальная трещина.Хочу попасть к вам на прием,будут ли мне повторно делать это обследование?Трещина не в стадии обострения?Хочу сделать в вашей клинике операцию по иссечению ан.трещины.
admin 11:12 23.07.2013 новый комментарий
Здравствуйте, вам нужно прийти в отделение колопроктологии Областной клинической больницы - с 9.00 до 14.00 - на консультацию.
dimitr 9:21 04.12.2013 новый комментарий
предположительно у меня синдром раздраженного кишечника на фоне застоя каловых масс да еще и колоноптоз, восходящая и сигма в малом тазу провисли в следствии дистрофии, кишечник воспален и гипер чувствителен. Чем лучше подготовится к ректороманоскопии, фортрансом,лавоклом или клизмамми, всего боюсь, от микроклизм боли дикие, порошки слабительные эти тоже могут стенки раздражать, время поджимает,посоветуйте что будет меньшим вредом для чувствительного кишечника моего
В вашем случае, очищение лучше делать клизмами.
natslurry 1:42 28.01.2014 новый комментарий
Добрый день!
В Рязани, а может и вообще в России, поголовное большинство колопроктологов - мужчины. Возможно ли в нашем городе: 1. пройти обследование у женщины, 2. сделать это под наркозом. Надеюсь на понимание.
С уважением,
Наталья
admin 9:45 29.01.2014 новый комментарий
В Рязани работают 3 женщины-колопроклолога: Левушкина А.И. в 11 городской больнице, Усенко Г.И. в Областной консультативной поликлинике (Канищево), Юдина Е.А. в колопроктологическом отделение Рязанской ОКБ. Методику проведения осмотра уточнит проктолог.
Timon 2:43 12.11.2014 новый комментарий
Здравствуйте , Павел Владимирович! подскажите пожалуйста, можно за один день пройти консультацию проктолога и сделать ректороманоскопию? живем далеко, в Московской области, не откажут нам в приеме?
admin 12:25 16.12.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в отдел платных услуг: 38-40-40

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Проктолог (Рязань)

Колопроктологическое отделение
Рязанской областной клинической больницы

Может быть интересно:
  • Анальная трещина — это небольшой разрыв в коже на линии ануса. Она может пройти самостоятельно при использовании консервативных методов лечения в течение 6 недель. Если анальная трещина не заживает за этот период, она становится хронической, в этом случае поможет только хирургическое лечение.
    подробнее
  • В отделении колопроктологии Рязанской ОКБ для лёгких и средних форм дивертикулита применяются схемы консервативного лечения, в том числе разработанные ведущими клиниками Европы. Также проводят операции по поводу дивертикулярной болезни толстой кишки.
    подробнее
  • Наиболее характерными симптомами рака толстой кишки являются кишечное кровотечение, нарушение стула, боль в животе и ложные позывы к дефекации. Кишечное кровотечение, примесь крови к стулу или наличие скрытой крови отмечаются практически у всех больных раком толстой кишки. 
    подробнее
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.