Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Рак простаты

Уролог (Рязань)

доктор медицинских наук, 
профессор кафедры урологии с курсом онкоурологии
факультета повышения квалификации медицинских работников
Российского Университета Дружбы Народов (г. Москва)

Размер текста:
Рак простаты

На сегодняшний день смертность от рака предстательной железы у мужчин стоит на втором месте после рака лёгких. Рак предстательной железы может развиться абсолютно у любого мужчины старше 45-50 лет. Причины рака простаты Причины возникновения опухоли до конца не выяснены. Развитие рака простаты связывают с гормональными изменениями у мужчин пожилого возраста, в частности, с высоким уровнем тестостерона......

Посмотреть статью полностью


 
algr62 6:29 01.03.2014 новый комментарий
как записаться к вам на прием
Звоните или приходите в любой понедельник 11.00-14.00
lenas86 9:50 08.03.2014 новый комментарий
Анденокарцинома
lenas86 9:59 08.03.2014 новый комментарий
Здравствуйте, диагноз - аденокарцинома предстательной железы 6 баллов по Глисону, последний ПСА 7,1, мужчине 81 год, возможно ли проведение лапароскопии, лучевой терапии? сейчас пьем флутамид, в онкодиспансере предложили сделать укол элигард (при этом нужно обратиться в определенную аптеку, что несколько смущает), насколько это эффективно?для чего назначается МРТ и как срочно это нужно делать? записали через 2 месяца, что делать дальше???
lenas86 10:05 08.03.2014 новый комментарий
в продолжение к предыдущему вопросу: возможно ли использование брахитерапии и делают ли это в Рязани? Заранее спасибо за ответ!
В таком возрасте и при таком ПСА скорее всего необходимо просто наблюдение с ПСА-контролем. Хотя при 1 стадии болезни возможно радикальное хирургическое лечение, лучевая терапия или брахитерапия. Брахитерапия в Рязани не выполняется. Лапароскопический доступ для пациента в таком возрасте тяжелее, чем открытая операция. МРРТ назначается с целью уточнения стадии заболевания. Более точно тактику можно обговорить при консультации.
baralnik 10:57 06.05.2014 новый комментарий
Здравствуйте! Я Баранов Александр Николаевич! Возраст 72 года. Проживаю в г. Коломне.
Сделал биопсию простаты в мед. диагностическом центре "ЭВРИКА+" в Рязани. Проведено ИГХ- исследование с антителами к рацемазе, р63, СK-H. Реакция с АТ к исследованным маркерам - отрица-
тельная в "подозрительных" железистых структурах биоктатов №5-7.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: с учетом иммунофенотипирования, морфологическую картину в биоптатах №5-7 следует трактовать как ацинарную аденокарциному предстательной железы, 6 баллов (3+3) по Глисону.
Последняя ПСА =7.02
Прокомментируйте, пожалуйста это заключение.
Возможно ли у Вас пройти лечение.
e-mail baranov_1941@mail.ru
тел. 8(906)087-58-14 С уважением Баранов А.Н. Спасибо.
по данному заключению можно сказать, что у вас рак предстательной железы, предположительно стадия T1c, для более точной оценки и рекомендаций по лечению Вам необходимо приехать на консультацию, при себе иметь описанные результаты, а также всю имеющуюся у вас медицинскую документацию (амбулаторная карта, результаты УЗИ, рентгенологических обследований, выписки из стационаров и т.д., если имеются).
dinatali 10:10 24.09.2014 новый комментарий
Здравствуйте! У моего отца (78 лет) рак предстательной железы с метастазами в кости малого таза с правой стороны.На боли не жалуется. Компьютерная томография : снижение плотности печени,кисты печени S8,S1. Гипотрофия поджелудочной железы.Простая киста левой почки. Предстательная железа несколько увеличена (4.4-3.4), структура паренхимы неоднородна с очагами кальциноза. Ретген грудной клетки-аортосклероз,распространенный пневросклероз.Удалили яички 5 месяцев назад.До операции ПСА был- 23, после операции 0,30 ,а сейчас 0,44. Можно ли делать лучевую терапию в данной ситуации? Можно ли начать лечение препаратом зомета, когда анализ кальция в крови 2,17,не будет ли проблем с почками?Очень надеюсь на Ваш ответ.Заранее благодарна.
Добрый день. Для уточнения изменений в костях необходимо сделать сцинтиграфию. Лучевая терапия в данной ситуации не показана. Если при сцинтиграфии подтвердятся остеолитические метастазы в кости можно начать лечение заметой с контролем показателей электролитов и кальция.

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Уролог (Рязань)

доктор медицинских наук, 
профессор кафедры урологии с курсом онкоурологии
факультета повышения квалификации медицинских работников
Российского Университета Дружбы Народов (г. Москва)

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.