Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Выделения из влагалища

Гинеколог (Рязань)

Городская клиническая больница №8

Размер текста:
Выделения из влагалища

Выделения могут наблюдаться у каждой здоровой девушки или женщины. Именно благодаря выделениям слизистая оболочка влагалища очищается от мёртвых клеток, бактерий и слизи. Всё в порядке, если выделения такие:- прозрачные либо имеют белёсый, кремовый или слегка желтоватый цвет;- жидкие (водянистые) или слегка тянутся (похожи на слизь);- не имеют запаха;- выделения не обильны: не более чайной ложки в......

Посмотреть статью полностью


 
Laura 10:48 10.12.2013 новый комментарий
Здравствуйте. У меня переиодически появляются боли в животе справа и снизу, выделения белые ,после месячных светло коричнегого цвета. Очень часто хожу в туалет(по маленькому), а если ночью не схожу то с утра болит в области почек и желудке где-то. Сдавала анализы на зппп все чисто, врач сказала что вялый воспалительный процесс есть, может быть плохих бактерий больше чем хороших. Молочница тоже появляется переодически с зудом и со обилными выделениями, но после менструации в большинстве случаев проходит сама. Мне 21 год. Был аборт года 3 назад ,потом через долгий период времени апоплексия яичника, преследовали цистит и молочница, вот после этого врач мой в окб сказала это точно зпп, но оказалось нет, что же тогда со мной ??? и в 8 больнице на дом.художника делала узи и в последний раз сказали с яичниками проблем нет, так что не знаю. А можно ли для профилактики какое нибудь ср-во для заселения во влагалище полезных микрооргмнизмов попробовать??? про лактонорм читала ипохожие препараты их в аптеке в рязани нет, только гинофлор есть ???
Назначение лечения возможно только после осмотра врача с результатами обследования.
hjjj 12:16 17.03.2014 новый комментарий
Здравствуйте! Совсем недавно находилась на лечении, была молочница, и даже затянута. Последний приём у врача был приблизительно две с половиной недели назад, где врач сообщила мне, что всё в порядке, а выделения в некоторых количествах так и будут продолжаться, т.к. у меня диагностировали эрозию. И вот,буквально на днях я замечаю небольшое количество коричневых выделений (месячные были с 3 по 8 марта, сегодня 17 марта). Сейчас ввела в интернете, и на одном сайте увидела описание симптоматики,которое прямо точно описывает моё состояние : "На фоне коричневых выделений у вас: повышена температура тела, есть боли внизу живота, зуд в области половых органов, сухость и жжение во влагалище, боль во время секса". Только болевые ощущения во время секса в самом начале. С чем это всё может быть связано?
Вагинальные выделения не должны доставлять дискомфорта. Лечение должно проводиться до Вашего комфорта, а не только до нормализации анализов. В очередной раз отвечу, что по интернету лечиться не стоит, для постановки диагноза мне не хватает осмотра и Ваших анализов. Если хотите разобраться, приходите на прием!
asdfghj 4:06 26.03.2014 новый комментарий
добрый день,я подмылась несколько раз жидким мылом dettol,появилась сухость,как можно исправить?
Для интимной гигиены используйте только специальные средства. Рекомендую лактацид или эпиген-интим гель.
dana 11:22 22.11.2014 новый комментарий
Здравствуйте,у меня после незащищенного ПА вытекают выделения зеленого цвета с кислым запахом, я очень испугалась.. что это?? Уже 4ый день подряд, сходить врачу то надо, но в данный момент возможности нет, но скоро точно схожу. Пожалуйста помогите, заранее спасибо!
Поможет только визит к гинекологу , надо сдать мазки на флору как минимум, на инфекции, передающиеся половым путем.
Laura 2:39 08.12.2014 новый комментарий
Здравствуйте! У меня очень странная и непонятная ситуация. Я делала аборт 4 года назад, через год у меня был разрыв правого яичника, затем я пошла к гинекологу, она мне назначила сдать все анализы на заболевания и инфекции пер-ся половым путем. Все отрицательно. У меня всегда был один и то же половой партнер и я у него одна. Дермато-венеролог сказала, что есть слабый воспалительный процесс и может это из-за того, что при различных негативных факторах плохих бактерий становиться больше и поэтому воспалительный процесс вялый. Вот недавно была киста желтого тела с разрывом и кровотечением за 2 дня как в 8 больнице мне сказали все вылечилось, но меня беспокоят то молочница и зуд и неприятный запах, уже 2 раза был цистит и сейчас частые позывы (до циститов не так часто ходила в туалет), а мой гинеколог опять отправляет на зпп, а у меня ни чего не изменилось все тоже самое не откуда взяться инфекциям предающимся половым путем(это точно) вобщем не знаю что делать( так лечилась и от молочницы и курс лактонорма проходила.... Что может быть, что не передается половым путем???
Возможно, это дисбактериоз, без анализа и осмотра сказать точнее не смогу. А цистит лечит уролог, обратитесь к нему.
Madyusha 8:36 06.11.2015 новый комментарий
Здраствуйте. Хотела спросить.
Каждый раз когда я хожу по маленькому у меня капает кровь, коричневого цвета с неприятным запахом, иногда бывают какие-то сгустки.
Никогда не было таких проблем((( а тут уже пару дней.
К гинекологу идти боюсь((( так как вообще забыла когда у меня была в последний раз менструация, хоть убейте не могу вспомнить. А в гинекологии это любимый вопрос)))) мне нужно бежать срочно, или можно подождать до следующих .....?
Надо к гинекологу срочно. Хорошо бы и УЗИ сделать.
Zhannaalb 12:05 13.05.2016 новый комментарий
Здравствуйте ,недавно вышла замуж ,живу половой жизнью уже около четырёх ,после последних двух ПА в выделениях стало немного крови ,почему так ?
Здравствуйте! Ответить на Ваш вопрос сможет гинеколог, после проведённого осмотра, для уточнения диагноза необходимо также знать результаты мазков на флору и онкоцитологию (это минимум). Приходите на приём! К сожалению, врач не может поставить диагноз по интернету.
Периодически лечить, только сперва сдать мазки и убедиться, что это молочница. После подтверждения диагноза и лечения врач может назначить профилактическое лечение (например, флуконазол 150 мг в первый день менструации 3-6 месяцев). Но самолечением заниматься не рекомендую.

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Гинеколог (Рязань)

Городская клиническая больница №8

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.