Решившим отказаться от пагубной привычки помогает команда врачей, может быть назначено медикаментозное лечение.
С начала 2024 года в кабинет по отказу от курения рязанской больнице №11 обратилось 210 человек, 185 из них трудоспособного возраста и 25 пенсионеров.
Решившие отказаться от никотиновой зависимости проходят обследование, которое включает в себя: тест Фагестрема для определения степени зависимости, обследование на газоанализаторе «Смоки-лайзер» для определения уровня СО в выдыхаемом воздухе, спирометрию для определения жизненного объема легких и форсированного выдоха.
Также пациенты направляется к психотерапевту, так как работа с психологической зависимостью - неотъемлемая часть процесса отказа от курения.
В случае необходимости может быть назначено медикаментозное лечение.
В кабинет отказа от курения в рязанской больнице №11 можно обращаться с понедельника по пятницу, с 8.30 до 14.00. Телефон: 32-04-59.
Аналогичные кабинеты есть и в других медучреждениях Рязанской области.
21.11.2024 г.