C начала года в перинатальном центре Рязани 98 женщин родили с помощью ЭКО

Размер текста:

C начала года в перинатальном центре Рязани 98 женщин родили с помощью ЭКО

С начала года в перинатальном центре Рязани 98 женщин стали мамами в результате ЭКО, сообщили в региональном минздраве.

Всего у этих женщин родились 104 ребенка, то есть у шести мам была многоплодная беременность. Среди "экошных" детей 35 девочек и 69 мальчиков (в прошлом году девочек оказалось больше, чем мальчиков).

У 15 мам роды наступили раньше срока, в числе "торопыжек" три двойни.

Самым крупным ребенком, родившийся после ЭКО, стал мальчик весом 4 250 граммов, а самой маленькой - девочка весом всего 480 граммов.

23.09.2025 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.