В Рязанской области 2 ноября коронавирус выявлен у 239 человек, следует из сводки оперативного штаба
Это всего на два заражения меньше, чем накануне, когда был установлен рекорд заболеваемости COVID-19 в регионе.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе рабочего совещания правительства региона, состоявшегося 26 октября, заявил, что в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу, решено проводить экспресс-тестирование на амбулаторном этапе. В поликлиники рязанского региона будет передано 50 тысяч экспресс-тестов COVID уже на этой неделе. При необходимости губернатор пообещал приобрести ещё. Количество исследований тестов на коронавирус в регионе выросло за счет введения в эксплуатацию дополнительной единицы оборудования в кожвендиспансере. Это увеличивает объем исследований до 1 300 против 850 проводимых без неё.
Кроме того, губернатор распорядился ускорить проведение тестирования и заявил, что «тест на коронавирус должен делаться максимум сутки».
В стране за прошедшие сутки было проведено 435 тысяч исследований на коронавирус, сообщили в Роспотребнадзоре.
Общее количество заразившихся COVID-19 в рязанском регионе за весь период пандемии — 48 444 человек.
По сообщению оперштаба, в Рязанской области 2 ноября от коронавируса, идентифицированного в полном объеме, умерли 13 человек
В предыдущие шесть дней в регионе от новой инфекции так же умирали по 13 больных.
Всего, по данным оперштаба, в регионе с начал пандемии от коронавируса скончались 1 436 человек.
По данным Росстата, в Рязанской области с января по август 2021 года умер 1 731 человек с коронавирусом. Росстат, в отличие от оперштаба, учитывает и случаи, когда коронавирус не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на состояние больного, а также тех, у кого вирус обнаружили уже после смерти.
В России зафиксирован новый рекорд по числу смертей от COVID-19: за последние сутки умерли 1 178 человек. Более 1,1 тыс. человек в сутки умирают от COVID-19 восьмой день подряд.
За прошедшие сутки в стране выявлено 39 008 новых заражений коронавирусом, общее число заболевших коронавирусм достигло 8,59 млн человек, из них выздоровели — 7, 41 млн.
Фото Freepik
2.11.2021 г.