Cуд над экс-губернатором Рязанской области: Нколай Любимов намерен отправиться на СВО
В Советском районном суде Рязани 17 июня состоялось первое заседание по делу бывшего губернатора области, бывшего сенатора Николая Любимова.
Политик был арестован в декабре 2024 года. Николай Любимов обвиняется в получении взяток на общую сумму в 250 млн рублей. Ему грозит длительный срок и обязательства компенсировать государству полученную незаконным образом сумму.
На заседании суда стало известно о продлении срока содержания в СИЗО для Николая Любимова и ареста его имущества на шесть месяцев.
Экс-губернатор заявил о желании заключить контракт с Минобороны, чтобы отправиться на СВО. Николай Любимов сообщил, что уже дважды направлял соответствующее заявление, но не получил никакого ответа. В связи с чем он попросил суд оказать содействие в рассмотрении прошения.
Суд отказал.
Николай Любимов заключил досудебное соглашение, поэтому его дело рассмотрят в особом ускоренном порядке.
Следующее заседание суда назначено на 29 июля.
Фото: кадр из видео (архив)
17.06.2026 г.