Теперь молодые врачи не будут терять ежегодные выплаты в размере 100 тысяч рублей, даже если уже получали их, работая в студенчестве в качестве среднего медперсонала.
Изменения в Постановление регионального правительства об установлении дополнительных мер поддержки медицинским работникам Рязанской области были утверждены на заседании регионального правительства 22 августа.
В Рязанской области действуют меры социальной поддержки молодых специалистов, впервые устроившихся на работу в учреждения первичного звена здравоохранения или на «скорую помощь». Предусмотрены ежегодные выплаты: врачам – в размере 100 тысяч рублей, среднему медперсоналу – 50 тысяч рублей по завершении отработанного года в течение пяти лет.
Формулировка «впервые устроившиеся на работу» не позволяла врачам, которые работали студентами в качестве среднего медперсонала и получали эту выплату сохранить ее, когда они, по завершению обучения в институте выходили на работу в качестве врачей.
Изменение в постановлении расширяет категорию специалистов, имеющих право на дополнительную меру поддержки, и дает его тем молодым врачам, которые уже получали выплаты в качестве среднего медперсонала.
22.08.2023 г.