Ввести в эксплуатацию медучреждение планировали в конце 2023 года.
Строительство военного госпиталя в Дашково-Песочне планируют завершить в августе 2024 года, сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков во время прямого эфира.
Он рассказал, что возведение медучреждения было заморожено и назвал объект «еще одним долгостроем». Теперь, по словам главы регоина, стройку возобновили. Произошло это благодаря федеральному центру.
Напомним, строительство госпиталя ведет министерство обороны РФ. Возведение объекта началось в конце 2022 года, планировалось, что медучреждение сдадут в эксплуатацию в декабре 2023 года. Затем было объявлено о перенесении сроков окончания строительства на ноябрь 2023 года.
В феврале этого года сообщалось о готовности объекта на 75%. «Общая строительная готовность госпиталя составляет более 75%, а готовность некоторых корпусов — 90-95%», — написал на своей странице во Вконтакте Артём Бранов.
Клиника рассчитана на 150 койко-мест, она располагается на территории в 80 га — площадь застройки 11 868 м² — и состоит из 11 основных зданий и девяти вспомогательных. В госпитале будут терапевтическое, диагностическое и хирургическое отделения, поликлиника, отдельный инфекционный корпус, вертолетная площадка, пункт дезинфекции транспорта. Медучреждение оснастят современным оборудованием.
24.04.2024 г.