Из-за средства от тараканов у женщины случился инсульт

Размер текста:

Врачи призывают к осторожности при работе с дезинсекторами.

Из-за средства от тараканов у женщины случился инсульт

После применения химического средства от тараканов у 39-летней жительницы Ижевска появилось головокружение, помутнение зрения, рвота и слабость в ногах.

"Скорая" доставила женщину в больницу, пострадавшую госпитализировали в токсикологическое отделение. Однако врачи обнаружили у пациентки поражение центральной нервной системы. КТ головного мозга подтвердила опасения специалистов: гемморагический инсульт (внутримозговое кровоизлияние).

Больную экстренно перевели в Региональный сосудистый центр, где врачи провели эндоваскулярную операцию для предотвращения дальнейшего кровоизлияния - эмболизировали аневризму. Это когда через катетер в сосуд головного мозга вводятся материалы, которые перекрывают поступление крови в аневризму и блокируют патологический очаг.

Вмешательство длилось более 30 минут и прошло успешно. В настоящее время пациентка проходит курс реабилитации курс и чувствует себя удовлетворительно, рассказали в Минздраве Удмуртии.

27.06.2025 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.