Аллерголог-иммунолог Надежда Логина cообщила о том, что концентрация пыльцы березы в московском регионе превысила норму в тысячу раз.
В этом году сезон протекает с тяжелыми обострениями у тех, кто не успел пролечиться, отметила специалист в эфире радио «Говорит Москва».
По словам врача, появилось большое число пациентов, у которых раньше аллергической реакции не было. Логина напомнила, что пыльца березы способна прилипать к коже и слизистым.
Научный руководитель Гидрометцентра России Романа Вильфанда, обострение аллергии на березу в столичном регионе могла вызвать пыльца, в большом количестве принесенная ветрами из других областей.
Ранее сообщалось, что высокая активность пыльцы березы сохранится в Рязанской области до начала июня.
Фото Unsplash
7.05.2025 г.