Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о выделении ассигнований для дополнительных выплат коллективу скорой помощи
«Я принял решение о выделении ассигнований для дополнительных выплат коллективу скорой помощи», — сообщил глава региона 16 ноября на заседании правительства Рязанской области.
Губернатор напомнил, что во время рабочей поездки в Рязанскую область vинистр здравоохранения России Михаил Мурашко дал ряд поручений, в том числе посетив станцию скорой помощи. «Я был там вместе с главой Минздрава РФ и еще раз убедился: работа у коллектива сложная, ответственная, требующая особых знаний, практических навыков и личностных качеств. Сейчас условия, в которых оказалась служба, далеки от совершенства. Я полностью разделяю позицию Михаила Мурашко: Скорой помощи нужна помощь», – отметил он.
По словам главы региона, в течение прошлой недели было проведено переформатирование личного состава службы. Дополнительные бригады созданы с привлечением студентов РязГМУ им. академика И.П. Павлова и Рязанского медколледжа. В общей сложности их около 70 человек.
Автопарк пополнился машинами, полученными во временное пользование.
«Однако это только часть решения проблемы. Я твердо убежден, что служба скорой требует дальнейшей поддержки. Она с начала пандемии находится на передовой борьбы с коронавирусом. Люди устали и морально, и физически. Уже долгое время они испытывают колоссальные перегрузки. Конечно, мы обязаны поддержать это важнейшее звено здравоохранения, поддержать людей. Необходимо как-то компенсировать их нагрузки и риски. Поэтому я принял решение о выделении ассигнований для дополнительных выплат коллективу, – сказал Николай Любимов. – Мы обязательно найдем возможности поддержать наших работников скорой медицинской помощи.
Губернатор поручил взять на контроль работу по этому направлению заместителям gредседателя gравительства Рязанской области Светлане Горячкиной и Роману Петряеву.
16.11.2021 г.