Об этом 10 августа сообщил врио губернатора Павел Малков во время прямого эфира на своей странице ВК.
Напомним, что сейчас обязанности главы Минздрава исполняет Владимир Хоминец, Андрей Прилуцкий покинул пост 11 июля 2022г.
Также врио губернатора отметил, что будет подготовлена и представлена программа развития системы здравоохранения области, которая будет включать в себя планы по строительству объектов здравоохранения, по маршрутизации пациентов.
Кроме того, Малков рассказал, что с РЖД договорились о выделении мобильных бригад, которые будут ездить по определенному графику к населению в отдаленные населенные пункты для проведения диагностики. «В ближайшее время такие поезда здоровья отправятся в путь», - анонсировал врио губернатора.
11.08.2022 г.