Мэр Ясинский рассказал, как оказывается помощь пострадавшим от атаки БПЛА рязанцам

Размер текста:

Мэр Ясинский рассказал, как оказывается помощь пострадавшим от атаки БПЛА рязанцам

О встрече с жителями дома №42 на улице Новосёлов рассказл глава администрации Рязани Борис Ясинский. Он напомнил, что по заключению экспертов, 10-й подъезд признан аварийным, у 9-го ограничена работоспособность, поэтому оба подъезда будут разбирать.

Перед началом работ специалисты выполнят детальное обследование, в том числе обмеры, на их основании разработают новое проектное решение.
В настоящее время подыскиваются варианты предоставления жильцам аналогичных по метражу квартир или эквивалентных их стоимости выплат.

Пока сами жильцы поврежденного дома расселены в пунктах временного размещения и обеспечиваются питанием. "Поможем в максимально короткий срок восстановить людям документы", - написал Борис Ясинский своем канале в "Максе".

Мэр гарантировал сохранность оставшегося в квартирах имущества. Из 9-го подъезда жители смогут забрать свои вещи в сопровождении спасателей. Из 10-го подъезда вещи вынесут вынесут спасатели — при условии, что доступ в помещения будет возможен.
Жильцы поврежденных подъездов составят списки необходимых вещей.

22.05.2026 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.