На Рязанской ВДНХ установили найденные в Оке фрагменты скульптур

Размер текста:

Обнаруженные четыре года назад остатки городских скульптур, предположительно, ранее размещались в Торговом городке.

На Рязанской ВДНХ установили найденные в Оке фрагменты скульптур

На Рязанской ВДНХ появились две составные скульптуры. Часть каждой из них в 2020 году были обнаружены местными жителями на берегу Оки в Лесопарке у причала во время отлива. Один фрагмент - часть парня в пиджаке, второй фрагмент - часть туловища в женской вышиванке и рука, сжимающая кукурузу. По предположению археолога Василия Конова, оба фрагмента - часть скульптур архитектурного ансамбля из Торгового городка сталинской эпохи.

Теперь найденные фрагменты дополнили металлическими каркасами и таким образом воссоздали скульптуры целиком. Они размещены на Рязанской ВДНХ. Рядом с обновленными городскими памятниками в новом прочтении установлены другие каркасные скульптуры в том же стиле 50-60-х годов прошлого века. Они, возможно, также часть утраченного архитектурного ансамбля прошлого. Команда Рязанской ВДНХ пока не комментировала обновление территории.

Фото Ольги Пименовой

17.10.2024 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.