Накануне в Рязани горели две машины и одна квартира

Размер текста:

По мнению пожарных, женщина выжила чудом.

Накануне в Рязани горели две машины и одна квартира

За прошедшие сутки, 31 октября, пожарно-спасательными подразделениями Рязанской области было ликвидировано три пожара, пострадавших нет, сообщили в МЧС.

Сгорели две машины - в Рязани и деревне Авдотьинка Шиловского района.

Также пожар произошёл в квартире дома на улице Гоголя в Рязани. По предварительной версии, причиной возгорания стало замыкание в распределительной коробке. Хозяйка квартиры проснулась в 6.15 из-за треска. Оказалось, такой звук издавал горящий натяжной потолок. Пожарные потушили потушили огонь на площади около 2 кв.м.

В МЧС считают, что женщине удалось спастись по счастливой случайности, ведь во сне мы не чувствуем запахов. "Всего пять вдохов едкого дыма, и ты больше не проснешься", — сообщили пожарные.

Специалисты МЧС напомнили правила, которые помогут не погибнуть: своевременно проверять электропроводку, установить пожарный извещатель, который среагирует на задымление и издаст громкий сигнал. Также пожарные рекомендуют держать огнетушитель не только в машине, но и в квартире и на даче - он поможет справиться с возгоранием на ранней стадии.

1.11.2024 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.