Пострадавшие от атаки БПЛА на Рязань проходят медосвидетельствование

Размер текста:

Пострадавшие от атаки БПЛА на Рязань проходят медосвидетельствование

На заседании правительства областного правительства 16 июля обсуждались меры поддержки пострадавшим от атаки БПЛА на Рязань 15 мая.

На поддержку пострадавших предусмотрено 100 млн рублей из областного бюджета, сообщил министр труда и социальной защиты региона Андрей Кричинский. Более тысячи человек получили по 15 тясяч рублей на первоочередные нужды. Выплаты за утрату имущества переведены 340 рязанцам. Все родственники погибших получили положенные выплаты.

Для 33 получивших травмы организовано медицинское освидетельствование. Когда судебно-медицинская экспертиза завершится, люди получат соответствующие выплаты.

Проведена работа с кредитными организациями. По семи ипотекам пострадавших от атаки обязательства закрыты, еще в отношении трех рязанцев закрытие кредитов ожидается на этой неделе.

В пунктах временного размещения проживает 90 человек - это 32 семьи, в том числе 20 детей.

У каждого пострадавшего есть индивидуальный социальный паспорт и индивидуальный куратор.

Накануне стало известно, что жильцам подъездов 9 и 10 дома на улице Новоселов, которые не подлежат восстановлению, выдадут сертификаты на покупку новых квартир. На заседании правительства губернатор Павел Малков сообщил, что решение данного вопроса планируется на конец июля.

16.06.2026 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.