Росстат, в отличие от оперштаба, учитывает и случаи, когда коронавирус не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на состояние больного, а также тех, у кого вирус обнаружили уже после смерти.
По данным Росстата, в октябре 2021 года в Рязанской области умерли 735 человек с коронавирусом
- из них для 616 человек COVID-19 стал основной причиной смерти;
- у 80 человек вирус не был идентифицирован, но клиническая картина указывала на его наличие;
- для 17 человек COVID-19 не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания;
- у 22 человек коронавирус был обнаружен, не является основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений заболевания.
По уточненным ведомством данным, в сентябре в Рязанской области умерли 307 человек с коронавирусом, что на 14 смертей больше, чем сообщалось ранее.
По данным Росстата, в Рязанской области с января по октябрь умерли 2 795 человек с коронавирусом, а с начала пандемии - 3 130 человек
Это больше, чем жителей в Путятино, например, где проживает чуть более 3 тысяч человек, или Сапожка (2 800 человек), или Александро-Невского района (3 490 человек).
По данным оперштаба, с начала пандемии на конец октября в рязанской области коронавирус унес жизни 1 410 человек.
Статистика смертности от коронавируса по месяцам по версии Росстата в 2021 году в рязанском регионе
В январе с COVID умерли 155 человек;
в феврале — 134;
в марте — 169;
в апреле — 129;
в мае — 148;
в июне — 240;
в июле — 388;
в августе — 390;
в сентябре — 307;
в октябре — 735 человек.
По данным оперштаба, с 25 октября от COVID-19 в регионе умер 731 человек.
Фото iStock
5.12.2021 г.