Рязанцу грозит тюрьма за то, что он воспользовался найденной банковской картой

Размер текста:

Мужчину быстро нашли, за потраченные с чужой банковской карты 22 тысячи рублей, он может быть осужден на шесть лет лишения свободы.

Рязанцу грозит тюрьма за то, что он воспользовался найденной банковской картой

В полицию Железнодорожного района Рязани обратилась 33-летняя женщина - она сообщила, что потеряла свою банковскую карту и заблокировала её, когда обнаружила списание со счёта 22 234 рублей.

Сотрудники уголовного розыска быстро выяснили, что этой банковской картой в течение дня расплачивались в разных магазинах. И задержали мужчину, который делал это. Выяснилось, что 49-летний работающий рязанец нашел банковскую карту и воспользовался ей - покупал на чужие деньги алкоголь и продукты.

Следователь возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», нарушение которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

В полиции напомнили, что если вы нашли банковскую карту, её необходимо передать в полицию или отделение банка. Расходование денег с чужой карты - преступление.

4.05.2024 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.