Рязанская область получит субсидию в размере 350 млн рублей на продолжение реализации проекта «Рязань пешеходная». На эти деньги в следующем году преобразят Лыбедский бульвар с примыкающими парками и скверами, набережные рек Ока и Трубеж, Рязанский Кремль, а также посёлок Остров, сообщил губернатор Павел Малков.
Он напомнил, что отдельные части маршрута уже благоустроены, а к реализации проекта также подключились меценаты.
Ранее сообщалось, что на набережной вдоль рек Трубеж и Оки от кремлёвской пристани до Орехового озера планируют обустроить три пристани, амфитеатр, маяк, дорожки для прогулок, несколько кафе.
В начале года Павел Малков рассказал, что из всех элементов Большого пешеходного маршрута набережная - самое дорогостоящее пространство. "Речь идет о миллиардах", - указал губернатор. Он сообщил, что проект продолжения набережной от Кремля - за памятником Есенину - до улицы Солнечной уже готов. Обустройство этой части набережной оцениваются в 600 млн рублей. Проект участка набережной от Кремля до Лесопарка находился в работе.
13.08.2025 г.