Рязанка – гипертоник с большим стажем. "Иногда, если давление повышено в течение длительного периода, у нее появляются отеки", - расскала родственница больной. Так случилось и в этот раз: отёк ноги не насторожил ни саму женщину, ни ее близких. Однако самостоятельно стабилизировать артериальное давление не получалось, поэтому вызвали "скорую помощь".
Прибывшие врач Дария Сергуняева и фельдшер Татьяна Федорова быстро снизили давление. Осмотрев пациентку, они сообщили что отёк ноги - это начинающаяся гангрена. "Тетушке оказали всю необходимую помощь, нам – родственникам – все доступно объяснили", - сообщили близкие пациентки.
Они очень благодарны медицинским работникам за профессионализм, неформальное и ответственное относятся к своему делу, к пациентам и их близким, сообщили в минздраве Рязанской области.

Фото минздрава Рязанской области
24.04.2026 г.