Рязанские парки обработают от клещей за 1,24 млн рублей

Размер текста:

Рязанские парки обработают от клещей за 1,24 млн рублей

Акарицидную обработку зелёных зон Рязани проведут до 31 мая, на работы выделили 1,24 млн рублей.

От клещей обработают ЦПКиО, Лесопарк, парки имени Гагарина, Советско-польскому братству по оружию, Морской Славы, Комсомольский парк, мемориальный парк имени Белякова, Дендропарк, зелёную зону между Касимовским шоссе и улицей Тимуровцев, сквер имени Александрова, Новопавловскую рощу, Берёзовую рощу и зону у Черезовских прудов.

Работы будут проводиться рано утром или поздно вечером в сухую погоду.

Первые укусы клещей в Рязанской области были зарегистрированы на прошлой неделе - за медицинской помощью обратились три человека.

Фото iStock

15.04.2026 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.