Мобильный интернет в Рязани отсутствует с вечера 10 ноября.
Из свежего ответа регионального министерства цифрового развития на возмущение и вопросы рязанцев под постом губернатора Павла Малкова в Telegram-канале следует, что время возвращения мобильного интернета неизвестно.
"Мы понимаем как важен в наше время интернет, но компетентные органы самостоятельно принимают решение о временном ограничении мобильного интернета, исходя из оперативной обстановки. Ограничения в работе связаны с мерами безопасности для граждан. Мобильный интернет ограничен у всех операторов сотовой связи и четких сроков ограничения в настоящее время не озвучено", - следует из ответа ведомства.
Напомним, ранее в минцифры рекомендовали пользоваться проводным интернетом и сайтами из "белого списка" во время отключения мобильного интернета.
Часть комментариев рязанцев касаются финансовой стороны проблемы: люди задают вопросы, последует ли компенсация в ситуации, когда услуга оплачена пользователем, но не предоставлена оператором.
Фото Freepik
11.11.2025 г.