Синоптик о погоде в Рязанской области: тепло закончится обвалом полярного холода

Размер текста:

Специалист центра погоды "Фобос" назвал дату завершения метеорологического лета и начала холодов.

Синоптик о погоде в Рязанской области: тепло закончится обвалом полярного холода

Начавшаяся неделя станет заключительной семидневкой метеорологического лета, которое в этом году продлится 130 суток вместо положенных 99-и, заявил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По словам синоптика, днем в понедельник и вторник воздух прогреется до 25 градусов, в среду - до 24-х, в четверг - до 23-20 градусов, в пятницу и субботу - до 20-и, а в воскресенье - уже не больше 19-16-ти градусов. В выходные местами может пройти незначительный дождь.

"В заключительную неделю сентября ожидается ощутимое понижение температуры. Мощный обвал полярного холода с дождями прогнозируется с 27 сентября", — сообщил специалист. Он добавил, что с пятницы по ночам воздух будет остывать до 1-6 градусов, на почве возможны заморозки. 
Золотая осень в этом году продолжится до середины октября.

Фото iStock

16.09.2024 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.