Смертность от инфарктов в больницах Рязанской области выше общероссийских значений

Размер текста:

Смертность от инфарктов в больницах Рязанской области выше общероссийских значений

Росстат опубликовал статистику о больничной летальности от инфаркта миокарда в российских регионах за 2025 год.
Учитывалось соотношение количества умерших от общего числа проходивших лечение с указанным состоянием. В среднем по России в 2025 году от инфаркта в больницах умерло 9,5% больных. В Рязанской области - 11,5% пациентов.
Среди регионов ЦФО область оказалась на четвертом месте после Орловской области (15,3%), Смоленской области (15,1%) и Курской области (13,5%). Самый низкий процент - в Москве и Московкой области (6,9), а также в Белгородской области (6,5).

В течение года показатель смертности в Рязанской области снижался: с 12,6% в январе до 10,9% в декабре.

В 2026 году среднероссийский показатель составил: в январе - 9,4%, в феврале - 9,2%. В рязанском регионе в январе - 10,1%, в  феврале - 10,4%.

Фото минздрава Рязанской области

11.03.2026 г.

Подписаться на наши каналы в Максе или Telegram и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.