В Рязанской области сгорели семь домов и 20 гектаров травы

Размер текста:

Сразу два крупных пожара тушили в Рязанской области, сообщили в МЧС.

В Рязанской области сгорели семь домов и 20 гектаров травы

Накануне, 15 апреля, в деревне Петряево Клепиковского района сгорели семь строений на площади 250 метров квадратных и пять гектаров травы.
Как сообщалось ранее, в тушении пожара участвовали 33 человека, привлекалось 17 единиц техники, в том числе инженерной. Сообщение о возгорании поступило в МЧС около 14.00, в 17.00 огнеборцы ликвидировали открытое горение.

В 16.00 поступило сообщение о пожаре в деревне Чарсуль. На момент прибытия пожарных на место горели четыре строения и трава. С огнем боролись 18 человек, привлекалось 12 единиц техники, в том числе инженерная. Около 18.00 пожар удалось локализовать, а в 18.30 - ликвидировать горение. Огнем уничтожено четыре строения, поврежден нежилой дом и 15 гектаров травы. Общая площадь пожара составила 250 кв. метров.

В обоих случаях не допущено перехода огня в лес и на другие строения. Причины пожаров пока неизвестны, но быстрому распространению огня способствовали порывистый ветер и сухая трава, подчеркнули в МЧС Рязанкой области.

Фото МЧС Рязанкой области

16.04.2025 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.