Характеристики строящегося моста через Оку озвучил губернатор Рязанской области Павел Малков на встрече с министром транспорта России Андреем Никитиным.
Общая протяженность нового моста составит около 5,8 км. Его опоры будут высотой 20 метров, что позволит сохранять судоходство и в период разлива.
"Мост свяжет Рязань с Солотчей и пятью районами, обеспечит транзит до Нижегородской и Владимирской областей", - указал губернатор.
Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2029 год. Ранее озвучивался другой срок - октябрь 2031 года.
На портале госзакупок был размещен тендер на строительство данного сооружения, начальная цена контракта - почти 33 млрд рублей.
Мост начинается от автодороги Шереметьево – Дядьково – Вышгород – Наумово – Гавердово и заканчиваться у автодороги Спасск-Рязанский – Ижевское – Лакаш (у села Шумашь) в Рязанском районе.
25.06.2025 г.