Министерство труда и соцзащиты Рязанской области приступило к оформлению выплат пострадавшим от террористической атаки, совершенной ночью 15 мая. Об этом сообщили в региональной опергруппе.
Заявления на единовременную материальную помощь принимаются в пункте временного размещения - в здании бывшего кинотеатра Октябрь (ул. Новоселов, д. 13), в МФЦ, отделе соцзащиты населения на улице Горького, д. 1 и на Московское шоссе, д. 18.
Заявление также можно подать на Госуслугах.
Телефоны горячей линии: 8-930-882-41-00, (4912) 51-40-85, единый социальный телефон: (4912) 513-600.
Ранее прокуратура Рязанской области сообщила об организации горячей линии для оперативного приема жалоб и оказания правовой помощи.
В результате атаки на Рязань в ночь на 15 мая погибли четыре человека, в том числе ребенок. Госпитализированы семь человек.
Ведутся работы по ликвидации последствий в двух домах и промышленном предприятии города.
15.05.2026 г.