Всего приобретено 20 единиц техники, помогающей в уходе за неизлечимо больными людьми.
В отделение паллиативной помощи рязанской городской больницы №10 поступило более 20 единиц нового оборудования.
В том числе такие необходимые в уходе за неизлечимо больными людьми вещи, как инсуффлятор-аспиратор – аппарат для откашливания; инфузионный насос для длительного, дозированного, контролируемого введения высокоактивных лекарств и питательных веществ; аппарат для проведения кислородотерапии, а также противопролежневые матрасы, кресло-коляска, функциональные кровати и много другое.
Данное отделение рассчитано на 30 пациентов, оно начало работать 2,5 года назад. Больные размещаются в двух- и трехместных палатах.
«Оснащение отделения все более современными техническими средствами положительно сказывается на качестве жизни наших пациентов. Мы стараемся сделать все, чтобы облегчить физическую боль человека, уменьшить другие проявления тяжелых заболеваний. Ведь задача паллиативной медицины – не прибавить дней к жизни, а прибавить жизни к дням», – сказал главный специалист по оказанию паллиативной медпомощи Рязанской области, заведующий отделением паллиативной помощи Виктор Гаврилкин.
17.07.2024 г.