Минцифры, Минпромторг, Роскомнадзор и Федеральная антимонопольная служба изучают предложение о запрете рекламы фастфуда, газировки и продуктов с высоким содержанием жира и соли на телевидении в дневное время
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минцифры. Обсуждение инициировала депутата Госдумы Яны Лантратовой, написав обращение главе Минцифры Максуту Шадаеву.
Парламентарий предлагает запретить рекламу опасной для здоровья еду на телевидении с 07:00 до 22:00 часов.
Кроме того, депутат считает, что нельзя рекламировать на различных медиаплощадках, ТВ в том числе, кондитерские и колбасные изделия.
Фаст фуд вреден, в основном, из-за трансжиров. Трансжиры содержатся в различных видах маргарина и дешёвых смесях для жаренья. Маргарин получаются путём гидрогенизации растительного масла: в него «вбивают» воздух, и жидкая масса становится твёрдой. В результате гидрогенизации молекулы водорода встраиваются в молекулы жира, и последние теряют свою изначальную структуру, приобретая новую, доселе небывалую или крайне редко встречающуюся в природе. Ферменты в организме не распознают чужака, а печень реагирует на трансжир так же, как на стресс — вырабатывает больше холестерина, который скапливается на стенках кровеносных сосудов.
Маргарин очень удобен для производителей: он значительно дешевле сливочного масла, а гидрогенизация продлевает срок хранения маргарина, так что он не прогоркает в отличие от растительного масла. К тому же тесто из маргарина получается нежное и рассыпчатое. Так что компаниям–производителям маргарина, содержащего трансжиры, решение службы здоровья крайне невыгодно.
Научных данных для запрета трансжиров было достаточно — ещё сорок лет назад выяснили, что трансжир негативно влияет на кровеносные сосуды и может спровоцировать появление сердечно-сосудистых заболеваний. Так, после введения запрета на использование трансжира в Дании и Швейцарии, уровень сердечно-сосудистых заболеваний в этих странах снизился на 38%.
Фото Unsplash
29.08.2022 г.