В России разработана вакцина от аллергии

Размер текста:
В России разработана вакцина от аллергии

Институт иммунологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России разработал вакцину от аллергии

Об этом сообщала глава ФМБА Вероника Скворцова, передает Интерфакс.

Руководитель агентства рассказала, что сейчас препарат проходит клинические исследования против разных видов поллинозов.

«Проявляет себя пока очень хорошо», - отметила Скворцова, выступая на сессии в рамках Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке.

Множество лабораторных исследований и анализов, в том числе и на аллергены, входят в перечень медицинских услуг по полису ОМС

об этом напомнили в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС). При этом самостоятельно определить, на что появилась аллергическая реакция, вряд ли получится, отмечают специалисты.

Фото Freepik

6.09.2022 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.