В Рязани появится Центр диспансеризации

Размер текста:

По словам регионального министра здравоохранения Александра Пшенникова, сейчас объект находится в стадии проектирования.

В Рязани появится Центр диспансеризации

Комментируя послание федеральному собранию президента России Владимира Путина, министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников сообщил, что в регионе проектируется Центр диспансеризации

Подробности глава минздрава не раскрыл, но отметил, что в этом году ведомство запланировало охватить диспансеризацией 70% населения области. Профилактические осмотры, а следовательно — выявление заболеваний на ранних стадиях, по словам Александра Пшенникова, играют ведущую роль в увеличении продолжительности жизни. В рязанском регионе средняя продолжительность жизни уже увеличилась до 73 лет, по прогнозам, к 2030 году она должна вырасти до 78 лет.

«Думаю, что количество обследуемых рязанцев будет только увеличиваться, поскольку, по словам Президента, с 2025 года заработает налоговый вычет для всех, кто планово проходит диспансеризацию и сдает нормативы ГТО», — указал министр.

1.03.2023 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.