Это уже четвертый день без смертей от COVID-19 в рязанском регионе за весну 2022 года
Ни одного летального исхода не зарегистрировали двумя днями ранее, 4 мая, а также 27 и 1 апреля. А до этого — в сентябре 2020 года. Ежедневно от COVID-19 в регионе больные стали умирать в октябре 2020 года.
По данным оперштаба, с начала пандемии в регионе от COVID-19 умерли 3 363 человека.
По данным Росстата, в Рязанской области с начала пандемии по февраль 2022 года умерли 5 244 человека с коронавирусом.
Росстат, в отличие от оперштаба, учитывает и случаи, когда коронавирус не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на состояние больного, а также тех, у кого вирус обнаружили уже после смерти.
За прошедшие сутки в регионе был выявлено 64 случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в Рязанской области коронавирусом заразились 119 864 человека.
В больницах Рязани на данный момент от коронавируса лечатся 184 пациента. В тяжелом состоянии находятся 20 больных с подтверждённым коронавирусом, из них 2 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
За прошедшие сутки по поводу COVID были госпитализированы 25 больных, 93 человека выздоровели от коронавируса.
В России 6 мая выявлено 5 541 заражение COVID, госпитализированы 2 845 человек, умерли от коронавируса 136 больных.
Фото ОКБ Рязани
6.04.2022 г.