В минувшие выходные школьница Варвара Матюшкина гуляла с подругами у пруда в Скопине.
Неподалеку играли два мальчика лет шести-семи. Немного погодя младший мальчик залез в воду и стал удаляться от берега.
Когда Варя посмотрела в его сторону, над водой уже торчали только руки ребенка. Девочка, не раздумывая, бросилась в воду прямо в одежде. Она доплыла до мальчика, который вцепился в её футболку. Варя дотащила его до того места, где под ногами уже было дно, помогла выбраться на берег, пишет ИД "Пресса".
Мальчик не пострадал. "Он кашлял и плакал, а потом убежал. Все произошло так быстро, что я и сама не успела испугаться", - вспоминает Варвара.
Елена Иванова, директор Октябрьской школы, где учится Варя, убеждена, что ученица совершила героический поступок. "Она очень скромная и считает, что не сделала ничего особенного", - говорит руководитель.
Елена Иванова убеждена, что о поступке должны знать и взрослые, и дети. Данный случай поможет твердо уяснить правила поведения, которые помогут избежать непредвиденных ситуаций с детьми у водоемов.
Фото ИД "Пресса"
28.05.2025 г.