В Рязанской области увеличилось число закрытых на карантин учебных учреждений

Размер текста:
В Рязанской области увеличилось число закрытых на карантин учебных учреждений

В связи с резким и значительным подъемом заболеваемости инфекций с симптомами ОРВИ, ряд школ в рязанском регионе закрыты на карантин. В некоторых детских садах, ВУЗах, колледжах закрыты отдельные классы и группы.

На данный момент в Рязанской области из-за коронавируса на карантин закрыты 94 школы, 28 детских садов, 17 колледжей и 4 ВУЗа

Об этом сообщили в правительстве региона.
На прошлой неделе в Рязани была приостановлена деятельность 20 школ из 67.

В Рязанской области, как и во всей стране, заболеваемость коронавирусом, обусловленная новым штаммом "Омикрон" продолжает расти: 30 января коронавирус выявлен у 603 человек, что стало абсолютным рекордом в регионе с начала пандемии.
Предыдущий максимум регистрировался накануне, 29 января, когда был выявлено 483 заболевших коронавируосм.

Фото iStock

31.01.2022 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.