В рязанской области 29 июля выявлен 71 заразившийся коронавирусом
Столько в регионе выявляли в конце апреля. В течение последнего месяца — с середины июня по середину июля — в сутки выявляли, в среднем, по 35 новых случаев коронавируса. Заболеваемость начала увеличиваться последние 10 дней.
Всего с начала пандемии в регионе коронавирусом заразились 123 518 человек.
За прошедшие сутки в Рязанской области по поводу коронавируса были госпитализированы 3 человека, общее число проходящих лечение от COVID-19 — 24 больных. В тяжелом состоянии находятся два человека.
В рязанском регионе 29 июля нет умерших от коронавируса. По данным оперштаба, всего с начала месяца от COVID-19 умерли 6 человек.
В России 29 июля коронавирусом заразились 11 422 человека, 1 723 госпитализированы, 39 больных умерли
По сообщению оперштаба, в стране второй день подряд выявили больше 11 тысяч заражений COVID-19 (накануне было о 11 515 заболевших COVID-19). Более 11,5 тысяч новых случаев коронавируса в стране зарегистрировалось в серелине апреля.
Число заболевших коронавирусом в России снижалось с февраля. К июню суточное количество случаев заражения достигло минимальных значений с весны 2020 года. В июле Роспотребнадзор снял все антиковидные ограничения. Однако спустя несколько дней заболеваемость COVID-19 вновь начала расти.
При этом Роспотребнадзоре отмечали, что не видят стремительного роста заболеваемости COVID-19, как в январе при смене дельта-варианта вируса на «омикрон».
Фото iStock
29.07.2022 г.