В Рязанской области выявлено еще 63 случая заражения коронавирусом
Об этом сообщила оперативная рабочая группа.
Число выявленных заболевших коронавирусом в регионе достигло 687 человек
С начала пандемии в рязанском регионе заболевание COVID-19 подтвердилось у 602 человек. Ещё 85 положительных тестов находятся на подтверждении регионального Роспотребнадзора.
47 человек выздоровели, 30 из них проходили стационарное лечение. У остальных болезнь протекала в лёгкой форме, они находились на домашнем карантине, под постоянным наблюдением врачей.
Рабочей группе Правительства Рязанской области известно о 4 211 человеке, прибывших в регион из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, и контактных с больными COVID-19 и подозрительными на заболевание.
На 25 апреля в Рязани под медицинским наблюдением находятся 1 701 человек, все проходят лабораторное обследование на коронавирус.
Медицинское наблюдение завершено у 2 510 человек, все они здоровы.
Оперативные штабы муниципальных образований также проводят учёт прибывших из других регионов. (В Рязани учёт ведётся отдельно).
На данный момент выявлено 38 888 человек, прибывших в районы Рязанской области из других регионов, в том числе из-за рубежа.
В настоящее время на контроле в муниципальных образованиях находятся 1 648 человек, все они до истечения срока карантина пребывают в самоизоляции или в обсервациях, у 1 050 человек карантин закончился, люди здоровы.
Фото Итерфакс
26.04.2020 г.