В Рязанской области за десятилетие удвоили производство молока

Размер текста:

В Рязанской области за десятилетие удвоили производство молока

С начала года рязанские сельхозпредприя надоили 405 тысяч тонн молока — это вдвое больше, чем десять лет назад, сообщил губернатор Павел Малков.

По его словам, прирост отмечается ежегодно. Это стало возможным за счет внедрения современных технологий и новым животноводческим комплексам, введенными в эксплуатацию в последние годы. В их числе - крупным предприятия в Спасском и Касимовском районах.

Тем не менее, лидером в молочной области остаётся Рязанский район, где за текущий год произведено 56 тысяч тонн молока. Еще по 54 тысячи тонны надоили в Рыбновском и Шацком районах.

Рязанская область последние пять лет входит в десятку лидеров рейтинга по продуктивности коров.

19.08.2025 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.