Количество мест для детей с задержками психического развития в Рязани в этом учебном году снова увеличат.
Об этом сообщалось на региональном форуме "Образование-2025".
В частности, заместитель министра образования Рязанской области Лидия Родина отметила, что количество мест в школах для детей с особыми образовательными потребностями увеличивается ежегодно. В новом учебном их будет пять плюс дополнительный класс для детей с РАС (расстройствами аутистического спектра) на базе школы №66.
В каждом образовательном учреждении области создана служба психолого-педагогической помощи. В общей сложности в образовательных учреждениях и центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи трудятся 330 педагогов-психологов.
В новом учебном году нормируют количество контрольных работ, будут вводиться новые программы по гуманитарным предметам. Заявлено, что особое внимание уделят развитию математического и естественно-научного образования - действуют 125 профильных классов.
Фото Freepik
26.08.2025 г.