Врачи спасли женщину, принимавшую перекись водорода от полипа

Размер текста:

Врачи спасли женщину, принимавшую перекись водорода от полипа

В Люберецкую больницу 45-летнюю женщину в тяжелом состоянии доставила "скорая".

Врачи определили истощение организма и ощутимый сбой в работе нервной системы. Выяснилось, что причиной патологического состояния стало самолечение: пациентка промывала кишечник перекисью водорода в надежде удалить полип.

Об этом сообщили в Минздраве Московской области.

В больнице женщине провели сосудистую и общеукрепляющую терапию, затем - колоноскопию, во время которой удалили полип. Больной назначили лечение для восстановления работы кишечника, после чего выписали домой.

Заведующая отделением ОНМК Лариса Сметана объяснила, что от перекиси водорода пострадала микрофлора толстого кишечника и воспалилась слизистая оболочка толстой кишки.

Врачи предупреждают настоятельно не рекомендуют заниматься самолечением.

4.06.2025 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.