Рязанский пенсионер Виктор Ганзовский 76 лет 12 марта приехал на Ореховое озеро на велосипеде полюбоваться весенними видами и посмотреть на бобров. Чтобы было лучше видно, проехал на середину подтаявшего озера и провалился под лёд, следует из сюжета ГТРК "Ока".
Гулявшие рядом бросили мужчине палку, толку от нее не было, идти по дну не получалось, Виктор долго барахтался, чтобы выжить, ему было трудно дышать. Прибывшие спасатели МЧС вызволили рязанца из ледяной воды, в которой он пробыл около получаса. В "скорой" Виктор потерял сознание. Врачи считают, ему повезло, обычно в таких случаях пострадавшие получают сильное обморожение конечностей.
"Общее переохлаждение может перейти в локальное холодовое поражение - обморожение, что крайне нежелательно", - прокомментировал заведующий ожоговым отделением ОКБ Рязани Артем Введенский.
Фото: кадр из видео
14.03.2025 г.