За неделю число заразившихся увеличилось почти на 8%.
В Рязанской области за прошедшую неделю выявлено 111 новых случаев заражения COVID-19, сообщает оперштаб. На прошлой неделе было зарегистрировано 88 заболевших коронавирусом.
Выросло и число госпитализаций больных с COVID-19: 16 пациентов на этой неделе, на прошлой таковых было 12.
За неделю от новой коронавирусной инфекции в рязанском регионе выздоровели 75 человек, на прошлой неделе - 17.
Всего за неделю в России выявлено 16 429 заболевших коронавирусом, 2556 из них попали в больницы, от COVID-19 умерло 30 человек.
Накануне, 2 октября, директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что обновленная вакцина "Спутник V", которая защитит от актуальных штаммов коронавируса, поступит в медицинские учреждения страны в первой половине декабря.
Фото Freepik
3.09.2023 г.