Женщина оказалась в реанимации после того, как съела рыбу

Размер текста:

Женщина 62 лет поступила в Пушкинскую клиническую больницу имение профессора Розанова, у нее были рвота, тошнота и затрудненное дыхание. Проведенное обследование выявило у нее воспаление средостенья – места, где анатомически расположены пищевод, трахея, сердце, а также проходят самые крупные артерии и вены организма. Как выяснилось, причиной патологии стало повреждение пищевода рыбьей костью. Женщина почувствовала легкий укол косточкой, когда ела рыбу, но не обратила на это внимание. А через несколько дней она попала в реанимацию в тяжелом состоянии.

«Острая кость перфорировала пищевод, возникло воспаление. Ситуация была жизнеугрожающей. Мы провели срочную операцию. Она длилась 2 часа. В результате устранили очаги воспаления, санировали и восстановили нормальные функции затронутых органов. Вмешательство прошло успешно», - рассказал заведующий лор-отделением Богдан Кулешов.

Сейчас пациентка выписана домой, чувствует себя хорошо и вернулась к привычной жизни.

Врачи напоминают: если вы почувствовали застрявшее в горле инородное тело, следует обратиться за медицинской помощью.

29.12.2024 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.