Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Аднексит

Акушер-гинеколог (Рязань)

Поликлиника Рязанской областной клинической больницы;
врач высшей категории

Размер текста:
Аднексит

Аднексит — воспалительное заболевание придатков матки: яичников и маточных труб. Аднексит возникает при сочетании инфекции и предрасполагающих факторов (соматические заболевания, переохлаждения, стрессы, несоблюдение правил личной гигиены, самопроизвольные и искусственные аборты). Заболевание вызывают различные болезнетворные микробы — стафилококки, стрептококки, гонококки, хламидии, уреаплазмы,......

Посмотреть статью полностью


 
Nadezhda 12:46 22.08.2012 новый комментарий
Здравствуйте. не могли бы вы мне помочь. дело в том что я. знаю точный день зачатия. как мне считать недели беременности от последних месячных или со дня зачатия? и на как считают недели врачи когда делают узи?
Врачи узи срок не считают, срок считает программа, заложенная в аппарат узи. В большинстве случаев предполагаемый срок родов отсчитывают через 40 недель от первого дня последней менструации. Если вы хотите посчитать срок от зачатия, то роды наступят не через 280 дней, а через 266 дней от дня зачатия.
Kris 1:51 02.12.2012 новый комментарий
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я планирую беременность уже больше года. Врач поставил диагноз аденомиоз, эндометриоз, СПКЯ. Назначил пить КОК Жанин 3 месяца. После окончания приема трех месячного курса КОК с 7 дня цикла болит левый яичник, сейчас 23 день цикла он болит еще сильнее, больно вставать, садится. Врач назначила пить дюфастон с 16 дня цикла, что он забивает овуляцию. Я делала тесты на овуляцию, положительный результат был с 14 - 18 день цикла. Дюфастон побоялась пить. Вопрос: почему болит яичник, нужно ли пить дюфастон?
Яичник болит потому что после отмены Жанина восстановилась его функция (созрел фоликул). При эндометриозе это всегда сопровождается болевыми ощущениями. Дюфастон никогда не забивает овуляцию, он улучшает вторую фазу цикла. Если вы планируете беременность, Дюфастон при эндометриозе нужно пить обязательно с 14-го по 27-й день менструального цикла в течение 3-6 месяцев. Лично у меня многие пациентки беременели именно на этой схеме без применения дополнительных стимуляторов овуляции.
ulia 4:09 05.06.2013 новый комментарий
Здравствуйте!У меня 8лет стояла спираль т после ее удаления не могу забеременеть. На узи сказали спайки в малом тазу,могло ли это быть из за спирали и как с ними бороться?Спасибо.
admin 7:28 06.06.2013 новый комментарий
Вы задали вопрос в неверной теме. Ответ здесь: www.medrzn.ru/zdorovyu-obraz-zhizni/kontracepciya/spirali/
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос, убедитесь, что он соответствует содержанию данной статьи, если нет, найдите соответствующую.
oksy 11:58 21.07.2013 новый комментарий
Добрый день, Наталья Ивановна!
В течение двух лет беспокоят периодические ноющие боли справа внизу в области малого таза (3 г назад было кесарево, 13 лет назад аппендицит).
УЗИ в 2011г показало п/о сальпингоофорит справа.
Прошла курс лечения: цефтриаксон, амикацин, тержинан, индометацин.свечи, лонгидаза свечи, уколы с витаминами В1,В6, Са глюконат + 12 процедур лазер. 3 мес принимала ОК (Джес, Линдинет).
Боли не прошли.
Анализы на инфекции (хламидии, микоплазма, уреаплазма, ДНК ВПЧ)- отрицательный.
Посев ничего не показал.
Только после приема вобэнзима в течение 2 мес ничего не беспокоило. А потом все сначала.

УЗИ в 2013г показало признаки хр. эндометрита, хр. сальпингита справа.
Лечение: клацид, юнидокс солютаб, орнидазол, микофлюкан, свечи нео-пенотран форте.
После тампонов со сложной мазью (гепарин, гидрокортизон,нистатин,диоксидин) боль не беспокоила только 2 месяца.
Сейчас прошла курс магнитотерапии 10 процедур, болевые ощущения участились.

При очном осмотре предполагают наличие спаечного процесса (матка в положении выраженного антефлексио, умеренно отклонена вправо, атипичное расположение правого яичника). Но УЗИ спаек не показывает. Обезболивающие препараты не снимают боль.

Месячные 1-3 дня,скудные, далее мазня. Во время месячных живот не болит, но первые два дня сильно ноет правая нога.

Вопрос: какие еще исследования пройти для уточнения диагноза, если лечение не решает проблему и боли остаются?

Спасибо.
admin 7:22 21.07.2013 новый комментарий
Здравствуйте. Давать заочные рекомендации по поводу дообследования и лечению на основании лишь изложенных вами жалоб и результатов обследований не профессионально. Нужен осмотр пациента.
Amelia 10:42 04.11.2013 новый комментарий
Zdrastvute Natalya Ivanovna. menya zavut Azatuhi ... u menya takaya problema.uje 13 den u menya zajershka mesechnix. zdelala test na beremennost.otvet otrecacelniy.ya xotela bi uznat prichini zajershki mesechnix.posovetuyte pojalusto ! zaranee spasibo !
admin 9:32 05.11.2013 новый комментарий
Этапность исследования: тест на ХГЧ, анализ крови на ХГЧ, следующий этап - УЗИ. Чтобы узнать причину задержки, нужны очная консультация у гинеколога и обследование.
tatyanka 12:15 10.11.2020 новый комментарий
Здравствуйте.Как записаться к вам на приём?

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Акушер-гинеколог (Рязань)

Поликлиника Рязанской областной клинической больницы;
врач высшей категории

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.