Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Барьерные методы контрацепции

Акушер-гинеколог (Рязань)

Поликлиника Рязанской областной клинической больницы;
врач высшей категории

Размер текста:
Барьерные методы контрацепции

ПРЕЗЕРВАТИВЫ Препятствуют попаданию спермы во влагалище.Контрацептивная эффективность презервативов Сразу нужно указать низкую контрацептивную эффективность презервативов. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, она составляет 12,5-20 беременностей на 100 женщин в год (для сравнения: контрацептивная эффективность комбинированных противозачаточных таблеток составляет 0-1 беременность на 100......

Посмотреть статью полностью
 
Galogen 8:19 01.10.2012 новый комментарий
Стыдно признаться, но я до сих пор не знаю: могут ли венерические инфекции передаваться через оральные ласки?
Передаются инфекции с кровью. Такие как ВИЧ, гипатиты, сифилис.

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Акушер-гинеколог (Рязань)

Поликлиника Рязанской областной клинической больницы;
врач высшей категории

Может быть интересно:
  • Вагинальное кольцо содержит низкую дозу гормонов, которые выделяются постоянно и равномерно, применяется местно, не проходит через желудочно-кишечный тракт, поэтому снижается количество побочных эффектов.
    подробнее
  • Послеродовая контрацепция имеет ряд особенностей. Кормление грудью может являться методом контрацепции, но только в том случае, если одновременно присутствуют следующие факторы.
    подробнее
  • Условия экстренной контрацепции, чтобы предупредить нежелательную беременность и её современные средства, заменившие Постинор — препарат из «прошлого века».
    подробнее
  • Суть оральной гормональной контрацепции заключается в создании препятствий для созревания яйцеклетки или внедрении оплодотворенной яйцеклетки в слизистую оболочку матки с помощью комбинации синтетических эстрогенов и прогестерона. 
    подробнее
  • Максимально подробно о внутриматочных спиралях: их виды, плюсы и минусы метода, противопоказания к установке, обследования перед установкой ВМС, про спираль Мирена и Юнона и многое другое.
    подробнее
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.