Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Киста яичника (Рязань)

Размер текста:
Киста яичника (Рязань)

Киста яичника — одна из наиболее частых патологий в гинекологии. Киста — это округлое образование, содержащее жидкость. Наиболее частые виды кист яичника: фолликулярные, серозные, кисты желтого тела, тератодермоидные, эндометриоидные, муцинозные и т.д. Раньше, до того, как была изобретена лапароскопия, удаление кисты требовало открытой операции. При этом внизу живота делался разрез длиной......

Посмотреть статью полностью


 
Optikus82 3:45 26.03.2013 новый комментарий
Добрый день! У меня эндометриозная киста яичника размером 6 см. Через пару дней будут готовы все анализы. Как быстро можно будет сделать лапароскопическое удаление?
admin 3:00 01.04.2013 новый комментарий
Здравствуйте, позвоните по телефону 36-85-78.
Svetlank@ 5:55 08.04.2013 новый комментарий
Здравствуйте! Обратилась к гинекологу в связи с нерегулярным циклом, была направлена на УЗИ и обнаружили кисту на левом яичнике под вопросом дермоидная размером 55*42мм. Врач сказала что т.к. под вопросом тип кисты, то следует попробовать пролечить и проследить ее размеры. В интернете начиталась, что если дермоидная киста то только удалять и чем раньше тем лучше. Где в Рязани можно удалить кисту? И еще я имею большой лишний вес, можно ли сделать лапароскопию при удалении кисты?
admin 10:23 08.04.2013 новый комментарий
Такие операции проводят в отделении лапароскопической хирургии и гинекологии Рязанской областной клинической больницы, тел.: 36-85-78. Показания к операции, в том числе лапароскопической или нет, определяет врач на консультации.
Kotofeenka 1:23 04.06.2013 новый комментарий
Здравствуйте!
На узи заключение - зрелая тератома (дермоидная киста) левого яичника, размер 27 мм. Возможно ли удаление ее лапароскопически с сохранением яичника? Сколько по времени занимает данная операция? Какой период восстановления? Вы проводите такие операции?
Здравствуйте, Да, такие операции мы в нашей клинике проводим, с сохранением яичнка. Данная операция не сложная, мы имеем большой опыт проведения таких оперций. Её продолжительность - около часа, период реабилитации - несколько дней.
Oksana555 4:44 28.01.2014 новый комментарий
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста контактную информацию для записи к вам на консультацию .
admin 8:50 29.01.2014 новый комментарий
Здравствуйте, телефон, по которому можно записаться на консультацию: 8-910-903-29-47
annako 2:27 06.02.2014 новый комментарий
Здравствуйте, Владимир Владимирович. У меня 7 лет назад была операция по удалению эндометроидной кисты справа. Яичник сохранили, но он не овуалировал и в последние годы на узи не визуализирутся. Недавно обнаружена большая киста на левом яичнике- 7 см предположительно эндометроидная. Скажите насколько возможно будет сохранить яичник, я не рожала и очень хочу ребеночка. Мне 31 год.
Здравствуйте. Чтобы определить, возможно ли сохранить яичник, нужно видеть результаты УЗИ, если ткань просматривается, то вероятность сохранения яичника есть. В любом случае, при операции максимум возможного ткани оставляется.
emide 11:16 10.02.2014 новый комментарий
Стоит ли делать лапаротомию при заключении врача:2 сторонние эндометриоидные кисты яичников. Миома матки, интрамуральная форма,с центрипентальным ростом узла. Киста левого яичника 0,8 см, киста правого яичника 9,7*8 см. узел 6*4,8см.До этого хотели делать лапароскопию...
Чтобы определить оптимальный вариант действий, в данном случае нужна очная консультация.
k.,jdm 4:39 17.03.2014 новый комментарий
Здравствуйте! У моей дочери (19 лет) дермоидная киста левого яичника. Есть рекомендация врача на её удаление.Она студентка в Санкт-Петербурге, прописана в Ставропольском крае.Можно ли в Рязани сделать операцию бесплатно.Если нет, то сколько стоит такая операция вместе со сдачей анализов и прибыванием в клинике? Спасибо.
admin 10:28 18.03.2014 новый комментарий
Для жителей России при наличии паспорта и полиса операция бесплатна. Если полиса нет, платить придется за каждые сутки пребывания в стационаре — 3 т.р. в сутки (среднее время пребывания в стационаре - 6 суток). В эту сумму входит всё необходимое лечение: и само пребывание в больнице, и операция, и питание. На таких условиях в больницу кладут граждан других государств или россиян, у которых нет медицинского полиса.
efanova199 9:49 23.07.2014 новый комментарий
Здравствуйте
хочу сделать операцию на поликистоз яичника,с могу я сделать это или нет???
и какова цена??
admin 4:48 27.07.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Возможность проведения операции определяется исключительно на очной консультации. Записаться на консультацию можно по телефону, указанному выше. При наличии полиса и паспорта гражданина РФ, операции проводятся бесплатно.
vel-85 12:44 22.10.2014 новый комментарий
Здравствуйте!Скажите пожалуйста на каком сроке беременности делают операцию по удалению кисты с челью сохранить ребенка.Спасибо
Здравствуйте. В первом триместре наркоз крайне нежелателен, т.к. это может негативно сказаться на ребенке. Плановую операцию лучше сделать во втором триместре. Делать операцию во время беременности или нет решается индивидуально, по возможности лучше отложить операцию, сделать её после родов.
pufa007 8:02 02.12.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Мне 65 лет, киста левого яичника 2.2 см. серозная цистаденома, опущение влагалища. Рекомендуют всё удалить, но в Луховицах делают по старому методу -резать скальпелем. Можно ли у вас сделать щадящим методом лапораскопии (Извините, если неправильно употребила термины) и что для этого необходимо сделать? Все анализы будут готовы к 15-17 декабря. С уважением Татьяна
admin 12:21 16.12.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Вам нужно записаться на консультацию по телефону: 8-910-903-29-47
Laura 2:42 08.12.2014 новый комментарий
Здравствуйте! У меня очень странная и непонятная ситуация. Я делала аборт 4 года назад, через год у меня был разрыв правого яичника, затем я пошла к гинекологу, она мне назначила сдать все анализы на заболевания и инфекции пер-ся половым путем. Все отрицательно. У меня всегда был один и то же половой партнер и я у него одна. Дермато-венеролог сказала, что есть слабый воспалительный процесс и может это из-за того, что при различных негативных факторах плохих бактерий становиться больше и поэтому воспалительный процесс вялый. Вот недавно была киста желтого тела с разрывом и кровотечением за 2 дня как в 8 больнице мне сказали все вылечилось, но меня беспокоят то молочница и зуд и неприятный запах, уже 2 раза был цистит и сейчас частые позывы (до циститов не так часто ходила в туалет), а мой гинеколог опять отправляет на зпп, а у меня ни чего не изменилось все тоже самое не откуда взяться инфекциям предающимся половым путем(это точно) вобщем не знаю что делать( так лечилась и от молочницы и курс лактонорма проходила.... Что может быть, что не передается половым путем???
Возможно, это дисбактериоз, без анализа и осмотра сказать точнее не смогу. А цистит лечит уролог, обратитесь к нему.
Sandra bel 9:10 13.06.2016 новый комментарий
Здравствуйте,делаете ли вы операцию по удалению тератомы правого яичника ребенку 7.5 лет?
Здравствуйте. Такие операции делают в детских больницах. Обратитесь в Рязанскую детскую областную клиническую больницу.
kotofejka 9:27 12.07.2016 новый комментарий
Здравствуйте! Я сейчас на 20 неделе беременности, на узи нашли эндометриозную кисту левого яичника 62 мм. Мне беспокойства она не приносит, врач говорит надо удалять.Подскажите влияние наркоза на плод, риски выкидыша и возможно ли удаление кисты после родоразрешения? Заранее спасибо
Здравствуйте. Кисту лучше удалить после родоразрешения, т.к. она небольшая.
macha 12:09 07.11.2017 новый комментарий
Здравствуйте! Мне 35 лет, узи показало кистома правого яичника предположительно эндометриозная .(из узи- образование 71-38-42 мм с двумя перетяжками) врач говорит срочно нужна полостная операция удалять яичник. Можно ли при таком диагнозе сделать лапароскопию в Рязани сама я с Рязанской области ,это буде платно или нет с наличием полиса и нужно ли мне направление из женской консультации?
Здравствуйте. Направления не нужно, нужно приехать на консультацию (тел.: 8-910-903-29-47) и сделать УЗИ здесь, в Областной клинической больнице. Лучше приехать уже с анализом Са125 - онкомаркер яичника. Если все в порядке, и киста эндометриоидная, то, проводится лапароскопическая операция. Операция бесплатная.

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.