Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Вагинальное кольцо

Акушер-гинеколог (Рязань)

Поликлиника Рязанской областной клинической больницы;
врач высшей категории

Размер текста:
Вагинальное кольцо

Новый метод контрацепции — противозачаточное гормональное кольцо Нова Ринг Оно удобно в применении, содержит низкую дозу гормонов, которые выделяются постоянно и равномерно. Контрацептив применяется местно, не проходит через желудочно-кишечный тракт, поэтому снижается количество побочных эффектов. К тому же женщина должна вспоминать о нём только раз в месяц. Как действует вагинальное кольцо Гормональное......

Посмотреть статью полностью
 
funny 12:36 28.07.2013 новый комментарий
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я использую вагинальное кольцо вот уже три месяца, но хотела бы прекратить использование. Можно ли это сделать сейчас - кольцо я вставила 10 дней назад - или нужно подождать положенные три недели?
admin 11:04 29.07.2013 новый комментарий
Действие вагинального кольца сходно с действием оральных контрацептивов: кольцо непрерывно выпускает в кровь микродозы гормонов, они всасываются слизистой влагалища и поступают непосредственно в матку и яичники. Эти дозы гормонов предотвращают выход яйцеклетки из яичника (овуляцию), обеспечивая стабильный контрацептивный эффект. Соответственно, это гомональный контацептив и применять его нужно строго по инструкции.

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Акушер-гинеколог (Рязань)

Поликлиника Рязанской областной клинической больницы;
врач высшей категории

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.