Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Пункция молочных желез

Онколог-маммолог (Рязань)

Областной клинический онкологический диспансер

Размер текста:
Пункция молочных желез

Пункция молочных желез является инвазивным малотравматичным диагностическим исследованием, направленным на получение фрагментов тканей груди для последующего лабораторного исследования. ПоказанияПункция назначается при выявлении в тканях молочной железы уплотнения, узелка или другого новообразования. Кроме диагностики, пункция молочной железы применяется для прогноза течения заболевания. Также пункция......

Посмотреть статью полностью


 
ruslan4ik 9:17 23.07.2013 новый комментарий
здравствуйте! Результаты УЗИ показали фиброзно-кистозную мастопатию обеих молочных желез. Подскажите, пожалуйста, лечение и насколько это опасно (у нас отсутствует врач- маммолог). Огромное спасибо!!!
admin 10:11 24.07.2013 новый комментарий
Здравствуйте. Давать заочные рекомендации по лечению на основании лишь изложенных вами жалоб и результатов обследований не профессионально. Нужен осмотр пациента.
mari82 4:48 06.08.2013 новый комментарий
Здравствуйте, у меня такая проблема месяц назад обнаружила у себя на груди шишку, обратилась в жен. консультацию, где сделала УЗИ диагноз киста 2,5 мм. С этим диагнозом пошла в онколог. поликлиннику, там осмотрев меня доктор сказал - фиброаденома и назначил мастодинон 3 мес. на консультацию через 6 мес. Как вы пишите, что при новообразованиях нужно делать пункцию, почему её мне не назначили? я так понимаю, чтобы узнать какого рода опухоль, нужно обязательно сделать этот анализ.
Здравствуйте. Если прощупывается уплотнение, пункцию нужно брать. Вам нужно прийти на консультацию.
elena 1 11:46 24.10.2013 новый комментарий
Здравствуйте Алексей Петрович! Мне 26 лет, я 2 года назад родила, кормила грудью 1год3 мес., не кормлю уже 7 мес., только сейчас начала грудь болеть , сделала узи все нормально.Но вверху неприятные ощущения,как будто по синякам трогаю(образно).Что это может быть?
Здравствуйте! Боли в молочных железах в Вашем возрасте наиболее часто бывают связаны с дисгормональными процессами, приводящими к нарушению структуры молочных желез, отеку, и как следствие болевому синдрому. Для уточнения характера патологического процесса и его коррекции необходим осмотр врача, и при необходимости исследование уровня и соотношения некоторых гормонов. При наличии проблем в гинекологической сфере необходима их коррекция, так как состояние молочных желез напрямую связано с этим. Иногда боли в молочных железах связаны с грудным остеохондрозом, но это чаще бывает у женщин в постменопаузе, чем у молодых.
Skay 6:01 24.02.2014 новый комментарий
Здравствуйте, Алексей Петрович! Мне 27лет. Пункция мж показала капли жира и элементы крови, одиночные эритроциты в обеих мж. Узи- фиброзно-кистозная мастопатия, фиброаденомы обеих мж. Скажите пожалуйста, клетки крови в пункции- это опасно?
Здравствуйте. Наличие клеток крови в мазке при пункции молочных желез не опасно. Это говорит о неинформативности пункции. Возможно, пункцию нужно повторить, а возможно следует воздержаться от повторной пункции вообще (это зависит от размера фиброаденом и от того прощупываются ли они или нет, а также от того что Вам предлагает доктор в плане лечения - операцию или наблюдение).
ESA 5:52 26.02.2014 новый комментарий
Алексей Петрович, добрый день. У меня к Вам вопрос. Мне 41 год, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия на протяжении 20 лет. Последние 2 года делали пункцию кист 1 раз в год. В январе этого года при пунктировании возникла огромная гематома, надулась шишка, и из прокола текла кровь ручьем какое то время, естественно в пунктате была тоже кровь. Гистология показала просто кистозное содержимое, синяк держался почти месяц, сейчас прошел, но шишка в месте пункции до сих пор есть. Я обратилась к маммологу, объяснила причину этой шишки, на что мне было сказано, что нужно прийти еще раз через 3 месяца и будем надеяться что рассосется. Меня такой ответ не устраивает. Хочу знать, насколько такие гематомы опасны. Тем более врач после пункции отказался мне дать заключение узи, как будто я там не была вовсе, сказав, чтобы я к маммологу шла , а этот результат мне не нужен Заранее спасибо
Здравствуйте. В принципе, гематомы опасности не представляют. Однако, судя по тому что Вы высказали в своем вопросе, возможно имеет место рецидив кисты или хронический воспалительный процесс в стенке кисты. Я бы посоветовал обратиться к врачу и сделать УЗИ молочных желез.
Aleksandr 8:32 27.02.2014 новый комментарий
Уважаемый Алексей Петрович! Мне 58 лет .Климакс 6 лет .Сейчас сильно болит грудь в районе сосков и сам сосок. По результатам мамографии сделано заключение,что молочные железы в состоянии инволюции с фиброзным компонентом. Что делать дальше ,какое исследование или лечение Вы посоветуете?
Здравствуйте. В постменопаузе боли в молочных железах, как правило, бывают связаны с остеохондрозом позвоночника. Нужно сделать МРТ грудного отдела и обратиться к неврологу (если патологию молочных желез Вам уже исключили).
qazwsxedcr 10:34 31.03.2014 новый комментарий
здраствуйте!у меня за ухом образовалась шишка мне хирург сказал это опухоль подскажите пожалуста куда я могу обратиться
Здравствуйте. Вы можете обратиться к онкологу в медицинский центр "Медпремиум" или напрямую в поликлинику онкодиспансера с направлением из участковой поликлиники.
natalik 11:55 05.05.2014 новый комментарий
Добрый день, мне 24 года, достаточно ли в моем возрасте самообследования молочных желез, или же нужно делать какие процедуры в больничке для точного результата?
Здравствуйте. Самообследование не заменяет осмотр у специалиста, кроме того, рекомендуется раз в год делать УЗИ молочных желез.
kyuli 9:07 29.08.2014 новый комментарий
Добрый день, хочу обратится на консультацию к Вам, подскажите пожалуйста как к Вам можно попасть.
admin 10:46 29.08.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Нужно записаться на прием по телефону, указанному выше.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в поликлинику онкодиспансера (Скорбященский пер., 14) в кабинет №7, с 8 до 13 часов.
redko lada 10:02 27.09.2014 новый комментарий
Здравствуйте,подскажите.мне 18 лет,у меня одна грудь(правая)значительно больше чем вторая,и та которая больше сильно болит(правая)но и левая болит,но не так,и еще там (что в одной что во второй) как шарик формой как коленная чашечка и размером примерно таким же и когда нажимаешь болит что это может быть?и та которая болит и больше,намного упруже чем другая
redko lada 10:03 27.09.2014 новый комментарий
и сколько стоит прием к вам?
admin 2:19 12.10.2014 новый комментарий
Здравствуйте, на консультацию можно записаться по телефону: 21-79-07
shimanovaN 8:49 17.10.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Недавно появилась небольшая тянущая боль в левой груди, я думала болит сердце, т.к были проблемы в семье, но нажав на сосок увидела выделения красного цвета. подскажите . что делать.
Безусловно, вам необходимо обследоваться у маммолога.
wednesday 11:12 23.10.2014 новый комментарий
Здравствуйте, Алексей Петрович! Коротко расскажу - ребенок бросил грудь,лактостаз сошел,осталась шишка .Предварительный диагноз - фиброаденома.Тонкоигольная биопсия в Рязани показала(клетки протокового эпителия с признаками тяжелой дисплазии).В НИИ им.Герцена взяли трепан биоптат - рак - Т2N0M0 ,трипл.,8 курсов красной химии перед мастэктомией, Скажите к Вам можно будет обратиться за консультацией в послеоперационный период?
Здравствуйте. Можно.
Svkulesh 9:12 14.01.2015 новый комментарий
Здравствуйте, Алексей Петрович! У меня в левой молочной железе обнаружилось уплотнение. В декабре я обратилась в онкологический диспансер. Доктор (это был молодой мужчина) направил меня на маммографию, на УЗИ и взял пункцию под контролем УЗИ. Сказал, чтобы до нового года я сдала все необходимые анализы и после нового года пришла с ними, чтобы лечь на операцию (было подозрение, что опухоль злокачественная). 13 января я пришла, но прием вместо него почему-то вела доктор-женщина. Она полистала мою карточку, пощупала грудь и сказала, что сейчас возьмет пункцию. Я сказала, что мне уже брали до нового года. Она сказала: пункция не информативна. Я спросила: "Что это значит?" Она промолчала. Объясните мне, пожалуйста, как это понимать.
Svkulesh 9:23 14.01.2015 новый комментарий
Хочу добавить: мне 64 года.
Nelliy2012 4:49 06.06.2016 новый комментарий
Здравствуйте. У меня взяли пункцию из груди. Диагноз ЖИР МАТЕРИИ НЕ ИНФОРМАТИВНА - что это?

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Онколог-маммолог (Рязань)

Областной клинический онкологический диспансер

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.