Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Астма

Пульмонолог (Рязань)

Рязанская ОКБ, 
врач высшей категории, 
кандидат медицинских наук

Размер текста:
Астма

Астма — хроническое заболевание дыхательной системы, которое непосредственно влияет на дыхательные пути, снабжающие воздухом лёгкие. При астме сокращаются ткани бронхов из-за того, что:• отекает слизистая оболочка бронхов;• повышается выделение слизистыми железами слизи или секретов, находящихся в дыхательных путях. Отёк слизистой и повышение выделений являются признаками......

Посмотреть статью полностью


 
Grandeyr 3:02 28.06.2013 новый комментарий
Елена Доброго времени суток! Меня зовут Евгений, подскажите мне пожалуйсто я переболел бронхитом проходил курс лечения мне кололи цифазолин внутревенно на протяжении пяти дней так же применяли лазер чистили глотку, так как в клинику я приехал на четвертый день с момента заболевания у меня даже голоса практически небыло... Клиника частная, вообщем паралельно с антибиотиком я пил ротивомикробное средство глево 500мг в сутки с интервалом 12 часов по 250мг, после шести дней лечения все препараты отменили.. Появился голос, я продолжил тренеровки сам проф спортсмен температура спала, спал хорошо и т.д. Но меня до сих пор мучает кашель не такой как раньше он бываетредко особенно рано утром, нормально ли это или что то не долечили? Я кстати после лечения продолжил прием Глево самостоятельно. Так нормально ли все это или все же мне ждать повторную вспышку, спасибо
admin 10:01 02.07.2013 новый комментарий
Вам нужна очная консультация пульмонолога с возможным дообследованием.
niko 2:47 03.03.2014 новый комментарий
Здравствуйте . У моей мамы бронхиальная астма средней тяжести часто бывают удушения и свисты слышны.Врач прописал брызгать постоянно серетидом 25/250 а при удушении беродуал но результата никакого . Что вы посоветуете нам и куда лучше обратиться? Заранее Спасибо Вам)))
admin 12:11 04.03.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Давать заочные рекомендации по лечению на основании лишь изложенных вами жалоб не профессионально. Нужен осмотр пациента. Попробуйте обратиться в областную поликлинику, где принимает пульмонолог.
Raisado62 6:46 19.03.2014 новый комментарий
У меня установили диагноз астма,но не установили причину....я сама думаю,что от кошек( у меня соседи подо мной держат до 25 кошек в однокомнатной квартире),ухаживают за ними плохо запах поднимается ко мне в квартиру, какие тут могут быть аллергены,говорят только на шерсть,но я задыхаюсь от их запаха.инвалидность не дают,врачи поликлиники,заменили Симбикорт(выписан в областной больнице) на Берадуал от которого никакого эффекта. Что посоветуете?
admin 11:52 20.03.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Давать заочные рекомендации по лечению на основании лишь изложенных вами жалоб и не профессионально. Нужен осмотр пациента.
ElenRom 10:26 17.07.2014 новый комментарий
[Пульмонолог на дом">
Добрый день! У моего отца (68 лет) диагноз астма уже около 10 лет. Он принимает постоянно, ежедневно по 2-3 таблетки "полькортолона" последние 4 года. Сейчас у него помимо астмы проблемы с сердцем (были в кардиологии), остеопороз (рассыпался позвоночник) и много-много всего другого. Ему необходима консультация пульмонолога, но у нас на дому, так как его даже перевозить никуда нельзя.
Очень прошу вас помочь. Мы готовы оплатить.
С уважением, Елена
Тел. 8-903-839-34-62
admin 4:44 27.07.2014 новый комментарий
Здравствуйте. Возможно, пульмонолог, который сможет выехать на дом есть в частных медицинских центрах. Все частные мед. центры Рязани перечислены здесь: www.medrzn.ru/vse-meduchrezhdeniya-goroda/chastnye-medicinskie-klinikikabinety/
Eliseevila 2:00 24.10.2021 новый комментарий
Здравствуйте, я много лежал у вас в отделении. У меня вопрос, я инвалид с детства по астме, тяжёлое течение, гормонозависимый, 3я группа бессрочно, и попипоз носа. Можно ли мне делать прививку от ковид

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Пульмонолог (Рязань)

Рязанская ОКБ, 
врач высшей категории, 
кандидат медицинских наук

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.