Бригада очень быстро прибыла на вызов, а затем действовала профессионально, поэтому женщина не умерла и считает 29 марта своим вторым днём рождения.
Любовь Викторовна – гипертоник со стажем, также она страдает стенокардией и сахарным диабетом. За годы женщина научилась отличать неприятныео ощущения в области сердца от по-настоящему грозных симптомов. Но в тот день стало настолько плохо, что сомнений не было: требуется медицинская помощь. К очень сильной боли за грудиной добавились удушье и слабость.
На вызов приехала бригада рязанской "скорой" в составе врача Дарьи Костюшиной, медбрата Максима Тюренкова, медсестры Арины Артемовой и водителя Сергея Пришвина.
«Бригада в полной мере оправдала звание "скорой". Приехали в течение нескольких минут. Сработали очень быстро, дай Бог всем здоровья. Просто молодцы!», — вспоминает женщина. Медики определили диагноз – инфаркт. Провели необходимую терапию, которую продолжали и в машине неотложки. В стационаре больную ждали врачи, которых предупредила бригада.
«Не потеряли не минуты. Это спасло мне жизнь. Большое спасибо бригаде, всему коллективу скорой помощи. Благодаря вам, дорогие мои, считаю 29 марта своим вторым днем рождения», – говорит Любовь Викторовна.
8.05.2024 г.